I nostri docenti

N COGNOME NOME MATERIA
1 Adinolfi Gaspare Sostegno
2 Agoglia Rocco Laboratorio di cucina
3 Alvino Silvana Matematica ed informatica
4 Amabile Vincenzo Laboratorio di cucina
5 Ambrosio Angelo Laboratorio di sala-bar
6 Andreou Andreas Sostegno
7 Annunziato Carmela Laboratorio di ricevimento
8 Apicella Vincenzo Economia Aziendale
9 Armenante Carmen Scienze integrate/Chimica
10 Attianese Caterina Scienze e Tecn e informa
11 Avallone Concetta Diritto ed economia
Avino Raffaele Laboratorio di ricevimento
12 Baccaro Anna Diritto ed economia
13 Baldi Annamaria Lingua Francese
14 Barbato Anna Maria Grazia Materie Letterarie
15 Bisogni Carmela Scienze Motorie
16 Bochicchio Irma Sostegno
17 Bove Paola Matematica ed informatica
18 Bove Silvina Laboratorio di sala-bar
19 Bruno Rosa Tiziana Sostegno
20 Buonerba M.Francesca Scienze degli alimenti
21 Buono
Caporrino
Daniela
Liliana
Lingua Spagnola
22 Canonico Paola Economia Aziendale
23 Carella Anna Scienze Motorie
24 Caruso Assunta Diritto ed economia
25 Castorino Antonietta Scienze degli alimenti
26 Castorino Maria Pia Scienze degli alimenti
27 Cavaliere Vincenzo Laboratorio di sala-bar
28 Centomani Gianluca Laboratorio di cucina
29 Chiancone Loredana Lingua Inglese
30 Compagnone Sergio Matematica e informatica
31 Correale Arturo Scienze degli alimenti
32 Crapis Debora Sostegno
33 D’Andria Alfonso Sostegno
34 D’Angelo Maria Paola Sostegno
35 D’Arco Francesco Economia Aziendale
36 D’Ascoli Claudia Materie Letterarie
37 D’Urso Antonietta Materie Letterarie
38 Daniele Maria Matematica ed informatica
39 De Filippo Gaetana Lingua Inglese
40 De Martino
Buonocore
Romano
Daniela
Silvia
Fortunata
Sostegno
41 De Martino Giovanni Laboratorio di cucina
42 De Rosa Lucia Materie Letterarie
43 De Rosa Maria Rachele Matematica ed informatica
44 De Rosa Carmine Laboratorio di sala-bar
45 Del Grosso Nicoletta Economia Aziendale
46 Desiderio Teresa Maria Lab. Scienze e Tec. Infor.
47 Depetro Rosa Matematica ed informatica
48 Di Donna Vincenzo Laboratorio di sala-bar
49 Di Filippo Anna Maria Sostegno
50 Di Filippo Sabina Lingua Francese
51 Di Luccio Ivana Matematica ed Informatica
52 Di Stasi Paola Sostegno
53 Elefante Eliana Economia Aziendale
54 Farace Rosa Materie Letterarie
55 Fasulo Tiziana Sostegno
56 Fattoruso Immacolata Economia Aziendale
57 Fattoruso Francesco Economia Aziendale
58 Ferraioli Antonietta Laboratorio di cucina
59 Ferretti MariaGrazia Scienze Motorie
60 Fiorentino Bruno Laboratorio di cucina
61 Forestieri Vincenza Rosaria Geografia
62 Frallicciardi Domenica Lingua Inglese
63 Furnari AnnaLibera Materie Letterarie
64 Gaeta Clemente Laboratorio di cucina
65 Galdi Marcella Sostegno
66 Gallo AnnaPaola Materie Letterarie
67 Galluppi Carla Lingua Inglese
68 Gaudiano Giovanni Laboratorio di sala-bar
69 Genovino M. Rosaria Scienze degli alimenti
70 Giannitiempo Francesco Laboratorio di sala-bar
71 Giardino Valente Barbara Scienze Motorie
72 Greco Maria Laura Matematica ed informatica
73 Guacci Carmela Religione
74 Iaccio Marina Materie Letterarie
75 Iannelli Maria Rosaria Sostegno
76 Iannone Eugenia Scienze Integrate
77 Iannuzzelli Ivana Lab. Scienze e Tec. Infor.
78 Itri Nadia Lingua Spagnola
79 La Marca Gennaro Laboratorio di sala-bar
80 Lamanna Grazia Materie Letterarie
81 Lamberti Carmela Scienze Motorie
82 Lamberti Daniela Tecn. delle Comunicazioni
83 Lenza Alberico Lingua Francese
84 Lo Iudice Elisabetta Lingua Inglese
85 Lopardo Gennaro Materie Letterarie
86 Macrì Maria Cristina Sostegno
87 Mainente Aniello Sostegno
88 Mancieri Franco Laboratorio di cucina
89 Mancusi Vincenza Laboratorio di ricevimento
90 Mandia Maria Cinzia Geografia
91 Mantile Paola Sostegno
92 Marino (Pelosi) Paola (Roberta) Lingua Francese
93 Martucciello Alba Religione
94 Matone Teresa Lingua Inglese
95 Memoli Domenico Laboratorio di sala-bar
96 Moschetti Angela Rubens Sostegno
97 Multalipassi Stefania Lab. Scienze e Tec. Infor.
98 Naddei Angelina Sostegno
99 Napoli Claudio Laboratorio di sala-bar
100 Nicastro Antonella Lingua Inglese
101 Noschese Elvira Scienze degli alimenti
102 Onorato Maria Rosaria Anna Materie Letterarie
103 Pace Nicola Scienze e Tecn e informa
104 Paesano Cosimo Laboratorio di cucina
105 Pagliara Silvana Matematica ed informatica
106 Palamone Giulia Sostegno
107 Palescandalo Edoardo Economia Aziendale
108 Palumbo Angela Pia Lingua Francese
109 Pandolfo
Vercelli
Vecchione
MariaGrazia
Monica
Carmen
Diritto ed economia
110 Parisi Antonella Laboratorio di ricevimento
111 Patriciello Giuseppina Materie Letterarie
112 Perrotta Lucia Lingua Francese
113 Pellino Veronica Laboratorio di cucina
114 Pesce Maria Religione
115 Piazza Nicolina Scienze Integrate
116 Pinto Teresa Materie Letterarie
117 Pisciotti Patrizia Diritto ed economia
118 Polidoro Pietro Materie Letterarie
119 Proietti Luciana Lingua Inglese
120 Pullo Iolanda Scienze degli alimenti
121 Rescigno Maria Giovanni Scienze motorie
122 Rinaldi Alfonso Laboratorio di cucina
123 Rinaldi Matilde Materie Letterarie
124 Rotriquez Floriana Sostegno
125 Romano Alessandra Lingua Francese
126 Romano Caterina Giuseppina Lingua Inglese
127 Rotondaro
Fiorillo
Minotto
Gaetano
Laboratorio di sala-bar
128 Ruggiero Bernardo Laboratorio di cucina
129 Russo Roberto Laboratorio di ricevimento
130 Salvati Nunzia Scienze integrate
131 Santucci Sandra Lingua Inglese
132 Saviano Stefania Laboratorio di cucina
133 Siano Gerardina Religione
134 Silva
D’Amora
Emilia
Gerardo
Laboratorio di cucina
135 Sirico Michele Laboratorio di cucina
136 Solimine Marilena Lingua Inglese
137 Somma Annunziata Scienze Motorie
138 Sorgente Matteo Materie Letterarie
139 Spetrini Roberto Sostegno
140 Spirito Anna Paola Materie Letterarie
141 Stabilito M. Carmela Matematica ed informatica
142 Stanzione Regina Materie Letterarie
143 Tuozzo Loredana Sostegno
144 Tafuri Patrizia Sostegno
145 Testa Maria Teresa Sostegno
146 Tortora Evaristo Tecn. E Org. Gest
147 Trimarchi Ersilia Materie Letterarie
148 Truono Angela Scienze degli alimenti
149 Turco Anna Paola Matematica ed informatica
150 Ventre Rosalba Sostegno
151 Verderese Monica Lab. Tec. Infor.
152 Vetromile Sara Matematica ed informatica
153 Vigorito Rossella Scienze degli alimenti
154 Vuolo Rosa Anna Diritto ed economia
155 Zarra Angelo Laboratorio di sala-bar
156 Yankovska Liliya Laboratorio di sala-bar